Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

25 Декабря 2012

28, 29 и 30 декабря 2012 года в торговых центрах Владивостока проходит сбор пожертвований. Собранные средства и вещи будут переданы в детские дома, многодетным семьям, нуждающимся.

В эти дни акция проходит с 11 до 20 часов.

Приглашаем представителей Средств массовой и информации рассказать об этом важном мероприятии. Для организации съемок, за всей информацией обращайтесь, пожалуйста, к координатору Епархиальной службы милосердия Инне Николаевне Чистяковой (конт. тел. 8-902-48-308-38).

Акция проводится в сети супермаркетов «Реми», расположенных по адресам: ул. Деревенская, 14; ул. Ильичева, 11-а; ул. Русская, 85-а; ул. Часовитина, 25.

Сбор пожертвований в торговых центрах является одним из целого ряда социальных мероприятий, запланированных Владивостокской епархией в дни новогодних и Рождественских праздников в рамках епархиальной благотворительной программы «Подари радость на Рождество».

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, в храмах и монастырях Владивостокской епархии и всей Приморской митрополии данная благотворительная программа действует по 18 января 2013 года. На приходах и в торговых сетях проходит сбор подарков для детей, воспитанников социальных центров, для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации (больных, инвалидов, заключённых). Священнослужители и добровольцы посещают больницы, тюрьмы, социальные учреждения.