Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

31 Декабря 2012

Владивосток. Сегодня в Успенском храме г. Владивостока был совершен молебен на начало гражданского новолетия, который совершил епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии. Ему сослужили клирикb храма: ключарь - иерей Олег Дикмаров, иерей Евгений Владимиров и священнник Андрей Батаршин.

Во время молебна состоялось соборное чтение канона на начало индикта (церковного нового года, из последования богослужения за 1 сентября), после чего были произнесены особые прошения перед наступлением 2013 года. Такой порядок встречи гражданского новолетия был утвержден богослужебной комиссией Поместного собора Русской Православной Церкви 1917-1918 гг.

- Времена и лета, периоды и отрезки нашей жизни - все в руках Божиих, поэтому наше христианское отношение к празднику Нового года должно быть прежде всего молитвенным. Только так можно воздать благодарность Отцу нашему Небесному за его милости к нам в прошлом, и в надежде попросить не оставлять нас без Его благодати в будущем, - сказал в своем слове после молебна владыка Иннокентий.