Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

20 Января 2013

Лучегорск. В Крещенский сочельник и на сам праздник Светлого Богоявления, 19 января 2013 года, в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» поселка Лучегорск состоялись праздничные богослужения.

За два дня было совершено три водосвятия. На территорию храма было завезено коммунальными службами в автоцистернах для освящения около 25 тонн питьевой воды.

На богослужениях присутствовали: глава Пожарского муниципального района Владимир Витальевич Синицын; начальник пограничной службы в Лучегорске офицер Сергей Александрович Василенко; депутат Пожарской районной Думы, помощник депутата Законодательного Собрания Приморского края В.В. Милуша Николай Антонович Борик; главный инженер филиала ЛуТЭК ОАО «ДГК» Роман Дмитриевич Бугаец. А также представители местных средств массовой информации, жители поселка Лучегорск и окрестных поселений.

Комментарий клирика Лучегорского храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерея Сергия Ющенко:

- От праздника Рождества Христова до праздника Богоявления по утрам были суровые морозы. Температурный столбик градусника на улице падал за минус 30 С. От дыхания людей, идущих по улице, на их бровях, бороде и головных уборах образовывалась ажурная изморозь, но, несмотря на январские холода, и в эти дни православная община в Лучегорске жила активной религиозной и социальной жизнью.