Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

22 Января 2013

Москва. Председатель Государственной Думы ФС РФ С.Е. Нарышкин направил приветствие участникам XXI Международных Рождественских образовательных чтений, которые пройдут с 24 по 27 января 2013 года.

Ваше Святейшество!

Уважаемые участники Рождественских чтений!

Приветствую вас в связи с проведением XXI Международных Рождественских образовательных чтений.

Сегодня вопросу сохранения традиционных ценностей в современном мире уделяется повышенное внимание. Развитие информационных технологий, влияние социальных сетей, ускорение процессов глобализации — все это ведет к их трансформации. Поэтому одной из важнейших задач является поиск и сохранение правильного баланса между новейшими технологиями и богатыми культурными, историческими, религиозными традициями нашего многонационального народа.

Предметом особой гордости для нашей страны всегда было качество образования. Для сохранения преемственности традиций в прошлом году Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации приняла один из базовых законов — «Об образовании в Российской Федерации». Этому предшествовала кропотливая работа — проводились многочисленные экспертные обсуждения и общественные слушания. Уверен, что новый закон будет способствовать не только повышению образовательного уровня молодого поколения, но и развитию традиционных российских ценностей через инновационные программы обучения.

Не сомневаюсь, что ваша встреча, как всегда, будет носить содержательный характер, и вы сумеете выработать подходы к решению многих современных проблем.

Желаю всем участникам XXI Международных Рождественских образовательных чтений новых успехов и удач.