Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

20 Февраля 2013

Владивосток. 20 февраля 2013 года, по благословению епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии и руководителя епархиального миссионерского отдела, был совершен чин присоединения к Православию.

В лоно Святой Православной Церкви принята раба Божия София.

Чин присоединения совершил помощник руководителя Миссионерского отдела Владивостокской епархии иерей Андрей Тищук.

Богослужение совершалось в храме святого апостола Андрея Первозванного города Владивостока (на Корабельной набережной), в присутствии настоятеля храма иерея Сергия Галанова.

Комментарий о. Андрей Тищука:

- Раба Божия София в детстве проживала на Украине, где была крещена в греко-католической церкви. Это униатская церковь – католическая, но службы в ней совершаются по восточному обряду, то есть, практически, как и в Православии. Поэтому для присоединения к Русской Церкви в данном случае достаточно совершения Таинства миропомазания.

Повзрослев, девушка обосновалась в России, сегодня проживает во Владивостоке, и решила стать прихожанкой Русской Церкви. Ведь с посещением православных храмов связан весь уклад жизни традиционной российской семьи, - отмечает священник.

В нынешнем году чин, совершенный с участием р. Б. Софии, стал первым в епархии. В прошлом, 2012 году, во Владивостокской епархии состоялось три чина присоединения к Православию: рабы Божией Екатерины (29 мая); рабы Божией Елены (23 апреля) и рабы Божией Ольги (9 апреля).