Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

23 Февраля 2013

Вместе с руководством Приморского края и города Владивостока, в памятной церемонии приняли участие представители духовенства, командование ТОФ и ветераны.

Владивосток. 23 февраля 2013 года, в день празднования Дня защитника Отечества, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин принял участие в торжествах, прошедших в приморской столице.

Его Высокопреосвященство, вместе с губернатором Приморского края В.В. Миклушевским, спикером Заксобрания края В.В. Горчаковым, главой Владивостока И.С. Пушкаревым и старейшим ветераном Приморья Я.Г. Каном, возложил цветы к Вечному огню у мемориала «Боевой славы» и у стелы «Город воинской славы».

В памятной церемонии также приняли участие командование Тихоокеанским флотом, ветераны Великой Отечественной, представители общественности и средств массовой информации, воспитанники военно-патриотических клубов.

На кораблях флота сегодня состоялся подъемов флагов, а к памятникам, памятным местам и воинским захоронениям возлагались венки и цветы. На центральной площади Владивостока была выставлена боевая техника, демонстрировались показательные поединки с участием защитников Отечества, раздавалась солдатская каша.

Участниками этих и других праздничных событий стали в этот день сотни горожан.