Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

4 Апреля 2013

На совещании, которое проходило под председательством губернатора Приморья, рассматривались также меры по увековечиванию подвига героев, отстоявших 75 лет назад высоту «Безымянная» у озера Хасан. К знаменательной дате в поселке Хасан планируется ввести в действие часовню.

Владивосток. 4 апреля 2013 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин принял участие в заседании Приморского краевого организационного комитета «Победа».

Провел совещание губернатор Приморского края В.В. Миклушевский.

Встреча была посвящена подготовке к празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Ее участниками стали: руководители ветеранских организаций, представители краевых департаментов, администрации г. Владивостока и Хасанского муниципального района.

На совещании рассматривались также меры по увековечиванию подвига героев, отстоявших высоту «Безымянная» у озера Хасан. 75-летний юбилей этих боев в Приморье отметят 29 июля.

К знаменательной дате в поселке Хасан планируется ввести в действие часовню и установить около нее мемориальные плиты с именами участников Хасанских событий.

Глава Приморского края в ходе совещания заявил, что к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Приморье необходимо завершить полную реставрацию памятников, обратить внимание на братские захоронения и на все другие монументы. По словам губернатора, недопустимо, чтобы захоронения находились в бесхозном состоянии.