Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

20 Июня 2013

Владивосток. В актовом зале храма в честь Казанской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин возглавил торжественный выпускной акт Православной гимназии.

Перед торжественной частью Его Высокопреосвященство совершил благодарственный молебен. Ему сослужили: протоиерей Игорь Талько, духовник Православной гимназии, секретарь Владивостокской епархии; протоиерей Андрей Метелев и иерей Александр Казанцев клирики храма в честь свв. равноап. Кирилла и Мефодия; иерей Роман Бурдинский, клирик Казанского храма г. Владивостока.

В этом году гимназию окончило 7 человек, все они успешно сдали ЕГЭ, и теперь готовятся к поступлению в высшие учебные заведения. Владыка Вениамин вручил аттестаты, после чего Его Высокопреосвященство сказал ребятам напутственные слова.

Поддержать и поздравить гимназистов пришли учителя, а также друзья и родные. После всех приветственных слов выпускники в «ответное слово» показали небольшой концерт.

Комментарий протоиерея Игоря Талько, духовника Православной гимназии:

– Я думаю, что любой педагог, когда переживает момент расставания, он всегда надеется на то, что бы у его воспитанников получилось в жизни больше, чем у него самого. Поэтому в этот день хочется, надеется, что жизненный опыт, все знания, все навыки, преподанные в стенах гимназии, они смогут использовать в реалиях жизни.