Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

25 Июня 2013

Владивосток. Приморские следопыты начали свой поход по о-ву. Русский. В этом году на протяжении нескольких дней 40 ребятам под руководством 12 советников предстоит воплотить в жизнь скаутскую программу «Исток».

Участники похода выберут место для разбивки базового лагеря, на о. Русский, предположительно это район бухты Воевода, откуда будут совершаться радиальные выходы.

Организаторами выступили Братство Православных следопытов и епархиальный отдел по работе с молодежью. К путешествию подошли творчески, ребятам придется не только самим разбивать стояночные лагеря, но также ознакомится с историей скаутинга. Заметим, в этом году отмечается 100-летний юбилей скаутского движения в России.

Сбор походников состоялся у Порт-Артурского храма г. Владивостока, где их благословил руководитель епархиального отдела по работе с молодежью игумен Никита (Зеленюк). Во время похода путешественники пройдут традиционную скаутскую школу.

В этом году это первая летняя акция следопытов. Организаторы планируют также и второй поход под названием «Нарния». Предположительно он состоится в августе.