Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
24 Июля 2013

Находка. 18 июля, в день преставления Святого Преподобного Сергия Радонежского в Казанском кафедральном соборе города Находки состоялась праздничная архиерейская Литургия, которую возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин в сослужении Преосвященного Николая, епископа Находкинского и Преображенского, а также настоятелей приходов Находкинской епархии.

Почтить память Преподобного Сергия, игумена земли Русской, в честь которого освящен нижний храм Казанского собора, прибыли не только жители Находки, но и прихожане храмов поселка Врангель, сел Владимиро-Александровского, Ливадии, Николаевки, поселка Смоляниново, городов Партизанска, Фокино, Большого Камня.

Комментарий Михаила Красильникова (пресс-служба Находкинской епархии):

- После Таинства Евхаристии состоялся краткий молебен Святому Преподобному Сергию Радонежскому у его иконы и ковчежца с мощами. Затем Владыка Вениамин обратился с проповедью ко всем присутствующим в соборе: «Православным христианам необходимо следовать за Христом, как следовали за ним наши святые, в том числе Святой Равноапостольный князь Владимир, который освятил Русь светом Христовой веры, и, конечно же, Святой Преподобный Сергий» - отметил Высокопреосвященнейший Владыка, сделав акцент на то, что если наши души не займет вера во Христа, то наша жизнь будет тщетна.



Яндекс.Метрика