Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
30 Августа 2013

Владивосток. В университетах, училищах, гимназиях и школах начинается новый учебный год.

Начало занятий

2 сентября 2013 года занятия начнутся во Владивостокском Духовном училище и в Православной гимназии Владивостока. 3 сентября – на кафедре теологии и религиоведения Дальневосточного федерального университета. На выходных в новых учебных корпусах ДВФУ, отстроенных на о.Русский, впервые пройдет День Знаний.

Молебны

В храмах епархии по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина будет совершаться особый богослужебный чин – молебны на начало нового учебного года.

1 сентября, воскресенье

Покровский кафедральный собор (Океанский пр-кт, 44) – начало молебна по окончании Божественной литургии (начало Литургии в 9.00).

Свято-Никольский кафедральный собор (ул. Махалина, 30) – начало молебна по окончании Божественной литургии (начало Литургии в 9.00).

Храм Успения Пресвятой Богородицы (ул. Светланская, 65) – начало молебна по окончании Божественной литургии (начало Литургии в 9.00).

Студенческий храм святой мученицы Татианы (ул. Пушкинская, 29-Б, при ДВФУ) – начало молебна по окончании Божественной литургии (начало Литургии в 9.00). На богослужении планируется присутствие студентов Дальневосточного федерального университета.

Храм в честь Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы (ул. Гамарника,18) – начало молебна по окончании Божественной литургии (начало Литургии в 9.00).

Храм святого апостола Андрея Первозванного на Корабельной набережной (ул. Петра Великого) – начало молебна по окончании Божественной литургии (начало Литургии в 9.00).

2 сентября, понедельник

Крестовый храм Епархиального управления в честь прп. Сергия, игумена Радонежского (ул. Пологая, 65) – начало молебна с участием студентов Владивостокского Духовного училища в 9.00.

Храм святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при Православной гимназии Владивостока (ул. Бородинская, 25) – начало молебна в 9.00.