Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
30 Ноября 2013

Владивосток. Вышел в свет 9-й за этот год номер епархиальной газеты «Приморский благовест».

Полный разворот номера (стр. 4-5) отдан под большое интервью митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, в котором Его Высокопреосвященство отвечает на вопросы информационно-аналитического портала «Русской народной линии».

В беседе затрагиваются более десятка важных тем, включая юбилейные. Владыка Вениамин подводит итоги двадцатилетнего управления Владивостокской епархией. Рассказывает об особенностях епархиальной жизни на Тихоокеанских рубежах, к примеру, о взаимодействии с армией и флотом.

Кроме того, читатели смогут ознакомиться с рассуждениями Его Высокопреосвященства о судьбах России, трагических моментах российской истории в XX веке – таких как расстрел Царской семьи, разрушение храмов… Выскажет владыка Вениамин и свой взгляд на неоднозначную эпоху Сталина.

В завершение интервью митрополит Вениамин расскажет о своем понимании национальной идеи, поиском которой озабочены многие умы в современной России. Так, по мысли владыки Вениамина, «наша идея – это искание правды Божией на земле».

Также в номере публикуется фотохроника принесения в Приморскую митрополию Чудотворной святыни XIII века – Курской-Коренной иконы Божией Матери «Знамение».

Целая полоса – седьмая – посвящена духовным советам, которые дают святые подвижники, Афонские старцы, а также священнослужители Владивостокской епархии.

На 8-й полосе читайте, в частности, обзор православных календарей на 2014-й год, которые уже доставлены во Владивосток и продаются в иконных лавках города.



Яндекс.Метрика