Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
30 Января 2014

Находка. Два раза в неделю прихожане городских храмов участвуют в окормлении нуждающихся. Новая благотворительная программа начала действовать этой зимой по благословению епископа Находкинского и Преображенского Николая.

Такие обеды, - сообщает газета «Соборная весть» Находкинской епархии, - добровольцы развозят в район улицы Комсомольской и Почтового переулка. За пропитанием в дни акций приходят, в среднем, уже около десятка нуждающихся.

В меню благотворительных обедов входят горячие блюда – «первое» и «второе» (к примеру, борщ, лапша с мясной подливкой), а также хлеб, чай, фрукты (мандарины).

Комментарий руководителя миссионерского отдела Находкинской епархии, клирика храма Рождества Христова иерея Георгия Москаленко:

- Слава Богу за всё, многие прихожане откликнулись на эту инициативу, мы вместе организовали приготовление еды и ее развоз. Подобные акции проходят сегодня уже во многих епархиях Русской Православной Церкви. Вот и в Находке подумали: надо перенимать хороший пример! Ведь нуждающимся людям нужна наша поддержка, наши добрые слова и дела. Так, одна из прихожанок Казанского кафедрального собора взяла шефство над пожилой горожанкой, которая сама не может ходить, да еще и сын у нее – инвалид. Церковь же помогает пищей не только телесной, но и духовной. Так что молимся за здравие души каждого, кто приходит получить порцию горячего борща!