Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
14 Июля 2014

Владивосток. 12 июля 2014 года, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла из храма в честь Казанской иконы Божией Матери в Свято-Никольский храм была торжественно перенесена юбилейная памятная хоругвь в честь 700-летия преподобного Сергия Радонежского. Святыню торжественно встретили собор священнослужителей храма и прихожане. Перед святыней совершили молебен преподобному Сергию.

В следующую субботу, 19 июля 2014 года, после литургии в Свято-Никольском храме торжественно попрощаются с хоругвью и её перенесут в храм Порт-Артурской иконы Божией Матери г. Владивостока.

В рамках епархиальной программы празднования юбилея Игумена Земли Русской – Святого Сергия Радонежского по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина памятная  хоругвь посетит многие храмы и приходы Владивостокской епархии. Как отметил Святейший Патриарх Кирилл на освящении памятных хоругвей для каждой епархии: "Эта хоругвь будет видимым образом напоминать нам о преподобном Сергии, игумене Земли Русской".