Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
2 Сентября 2014

Владивосток. 2 сентября 2014 года в Приморье митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин принял участие в торжествах, посвященных 69-й годовщине окончания Второй мировой войны.

Вместе с ветеранами, руководством Приморского края и депутатского корпуса, представителями общественности Его Высокопреосвященство стал участником церемонии возложения венков к стеле «Владивосток – город воинской славы» и к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота».

Также в этот торжественный день во Владивостоке прошла встреча парусника «Надежда». Владыка Вениамин благословил экипаж учебного судна Морского государственного университета им. адмирала Невельского. «Надежда» вернулась с победой с Международной Черноморской регаты больших парусников, получив целый ряд призов и наград, в их числе – за самый дальний переход к месту проведения регаты, эту награду экипажу парусника вручил в Сочи Президент России Владимир Путин. «Надежда» прошла 23 тысячи миль по маршруту, включавшему Болгарию, Румынию, Сочи, о. Лемнос (Греция), Хорватию, Египет, Сингапур, Вьетнам и Южную Корею.