Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
14 Ноября 2014

Дальнереченск. В городском Детском доме прошел творческий конкурс о здоровом образе жизни, подготовленный при участии настоятеля храма Нерукотворного образа Христа Спасителя города Дальнереченска иерея Андрея Ванакова. На подведение итогов конкурса приехали руководитель епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Александр Талько; помощник руководителя Центра защиты материнства и детства «Колыбель», председатель совета Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации «За Жизнь и защиту семейных ценностей» Дмитрий Иванов; и клинический психолог Центра «Колыбель» Елена Волошина. Каждый ребёнок, принявший участие в конкурсе, получил подарки, которые собирала епархиальная Служба добровольцев «Милосердие» под руководством специалиста по социальной работе и катехизатора Покровского прихода Владивостока Раисы Ильиничны Колевой.

Затем делегация из Владивостока отправилась в колледж ДВФУ, где священники и Дмитрий Иванов прочитали лекции о вреде курительных смесей, табака и наркотиков; состоялся показ документальных фильмов на эту тематику. Со студентками беседовали психологи Елена Волошина и Татьяна Федченко – они рассказали девушкам о возможности обратиться в новый Кабинет доабортного консультирования, открывшийся в Дальнереченске.

Комментарий клинического психолога Центра защиты материнства и детства «Колыбель» Елены Волошиной:

- В колледж ДВФУ мы также привезли передвижную выставку «Мифы об алкоголе», которую по просьбе студентов оставили там на неделю. Хочу отметить прекрасную работу Дальнереченского священника Андрея Ванакова, который подготовил нашу работу и в Детском доме, и в колледже ДВФУ. Ещё благодарю Р.И.Колеву и службу «Милосердие», собравшую подарки. Сотрудники Детского дома – директор Светлана Алексеевна Шаталова и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Сергеевна Лобзенко благодарили нас за эти подарки – игрушки, канцтовары, рюкзачки и такие мелочи как резиночки, заколочки для волос, яркие носочки… А в завершение встречи студенты записали номера телефонов, по которым можно получить консультацию у психолога в Дальнереченске.