Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
26 Января 2015

Владивосток. По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Русской Православной Церкви проходят торжества и богослужения, приуроченные к началу Юбилейного Года, посвященного равноапостольному  князю Владимиру.

В ознаменование празднования 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира Святейший Патриарх обратился к архипастырям, клиру и всем верным чадам Русской Церкви с Посланием. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина торжественные Литургии по случаю начала Юбилейного Года князя Владимира прошли в храмах Владивостокской епархии в воскресенье, 25 января 2015 года. Митрополит Вениамин совершил торжественную литургию в Покровском кафедральном соборе. 

Вечером того же дня в Приморской краевой филармонии состоялся концерт Патриаршего праздничного хора Московского Даниловского монастыря. На концерте присутствовали митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин и епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии. Всемирно известный творческий коллектив исполнил канонические духовные произведения, романсы и вальсы, русские, белорусские и казачие народные песни, песни военных лет – лучший отечественный песенный репертуар XX века. Выступление хора прошло с огромным успехом, никого не оставило равнодушным. Некоторые песни зал пел вместе с хором.