Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
24 Марта 2015

С. Варфоломеевка. В школе № 1 с. Варфоломеевка прошла встреча представителей отдела религиозного образования Арсеньевской епархии с педагогами Яковлевского района – сообщил сайт Арсеньевской епархии. На встрече обсуждались перспективы взаимодействия Арсеньевской епархии и Управления образования района в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Участники встречи познакомились с опытом взаимодействия епархии и управления образования Арсеньевского городского опыта. Говорили и об изучении в школах модуля ОПК. Внимание педагогов было привлечено к необходимости взаимодействия на местах с приходами Арсеньевской епархии.

Особый интерес у педагогов вызвал доклад В.А. Ольховик – координатора грантового конкурса «Православная инициатива» по Арсеньевской епархии. Виктория Александровна подробно рассказала о том, что необходимо для получения гранта.

После завершения официальной части мероприятия, директор школы Наталья Васильевна Ким на правах хозяйки пригласила участников встречи к столу, где за чашкой чая продолжилось обсуждение намеченных перспектив взаимодействия.