Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
13 Мая 2015

Владивосток. В епархиальном управлении под председательством епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии прошло первое в этом году заседание коллегии миссионерского отдела. В нем приняли участие заместитель руководителя миссионерского отдела протоиерей Георгий Зуев, помощник руководителя миссионерского отдела иерей Андрей Тищук, а также приглашённые гости – иерей Димитрий Брызгалов, руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными учреждениями и МЧС; Латышева И.С., руководитель огласительной школы епархии, приходские миссионеры Успенского храма г. Владивостока и Покровского храма г. Уссурийска.

Состоялось обсуждение предварительного плана работы в епархии просветительного кинолектория «Под солнцем», намеченного на 18-27 мая, который будет показывать его создатель – журналист, киносценарист, православный миссионер Василий Яцкин (г.Москва). В организации этой программы примут участие несколько отделов епархии, а также Покровский приход г. Уссурийска. Данный проект ориентирован не только на православных прихожан, но и на людей разного социального положения (госслужащих, военных, осуждённых, педагогов, родителей, студентов, школьников, методистов отделов образования...). В небольших ёмких видеосюжетах доступно показываются самые острые темы: растление, вредные привычки, опасность субкультур и экстремизма, ювенальная юстиция, бездуховность... Планируется, что 19 мая в 18 часов в актовом зале Казанского храма г. Владивостока состоится специальный вечер для православных жителей города. В другие дни кинолектории намечено проводить в различных местах.

Прошло обсуждение вопросов по организации круглого стола «Религиозное образование и катехизация», намечаемого к проведению 27 мая 2015 г. при совместном участии отделов епархии.

Заслушана информация о ходе реализации в приходах миссионерского проекта «Журнал Фома - в подарок», который призван расширять бесплатное распространение этого популярного издания в общественных местах.