Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
22 Июня 2015

Под звон колоколов девять гимназистов получили аттестаты о среднем образовании.

Владивосток. В неделю 3-ю по Пятидесятнице, 21 июня 2015 года, в Православной гимназии  Владивостока состоялся торжественный выпуск одиннадцатиклассников. Праздничную литургию в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при гимназии возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. Его Высокопреосвященству сослужили: духовник гимназии, секретарь Владивостокской епархии протоиерей Игорь Талько и клир храма.

После богослужения у стен храма состоялась торжественная церемония с вручением аттестатов и проводы 8-го выпуска – из стен православной школы. Под звон колоколов выпускников вместе с родителями встречали прихожане и гимназисты. На сцене, сооруженной у прихрамовой территории, митрополит Вениамин и директор гимназии Лидия Михайловна Титова вручили ребятам аттестаты о среднем образовании.

В своем архипастырском слове Высокопреосвященнейший владыка напутствовал выпускников в добрый путь: «Пусть на вашем небосклоне сияют звезды святых, как маяк, указывая благодатный путь ко Христу».

Слова приветствия вчерашние гимназисты услышали также из уст духовника гимназии протоиерея Игоря Талько, учителей и родителей. Напутствовал ребят и специально приехавший на праздник генеральный директор хоккейного клуба «Адмирал» Александр Филлипенко.

Поддержать своих товарищей пришли и выпускники прошлых лет, в честь нынешнего выпуска они исполнили замечательную песню и пригласили ребят в Клуб воспитанников гимназии. В ответ одиннадцатиклассники показали импровизированную сценку из школьной жизни и вручили учителям и родителям сшитые своими руками фигурки ангелов. В заключительной части празднования на сцену был приглашен фольклорный  ансамбль «Традиция» с песнями и хороводами; на территории гимназии организаторы накрыли стол-фуршет для чаепития.