Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
8 Июля 2015

Уссурийск. 7 июля 2015 года, в праздник Рождества Иоанна Крестителя, в администрации Уссурийского городского округа состоялась рабочая встреча священнослужителей и представителей администрации. Обсуждалась подготовка к празднованию 1000-летия памяти святого равноапостольного князя Владимира.

На совещании присутствовали: благочинный II округа епархии, ключарь храма Покрова Божией Матери г.Уссурийска протоиерей Сергий Якутов и клирик храма иерей Павел Моисеев; заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации Ольга Михайловна Михайлова; начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами Ольга Владимировна Иванова; начальник отдела по работе с общественными и религиозными объединениями Татьяна Дмитриевна Сидорова; главный специалист I разряда Евгения Владимировна Кириллова; юрист Елена Анатольевна Попова; секретарь храма Елена Владимировна Порва.

Священники и представители администрации рассмотрели организационные вопросы в связи с предстоящим массовым Крещением людей на водохранилище Кугуки. Событие планируется провести 28 июля – в день Крещения Руси. В последние годы массовое Крещение на Кугуковском водохранилище становится для Уссурийского городского округа доброй традицией. В этом году Крещение будет приурочено к празднованию 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Кроме того, осенью Уссурийск ждет еще одно масштабное духовное событие – принесение святых мощей равноапостольного князя Владимира. Планируется, что мощи прибудут в город 24-го сентября.

Комментарий секретаря Покровского храма г. Уссурийска Елены Владимировны Порва:

- Представители администрации с пониманием отнеслись к обсуждению организационных моментов проведения этих мероприятий и обещали оказать должное содействие.