Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
22 Июля 2015

Комсомольск-на-Амуре Владивосток. Завершился второй Межрегиональный этап X Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», проходивший на базе Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета. На конкурсе были отмечены работы участников из Приморского края.

Всего на региональный этап, объединивший края и области Дальнего Востока, было отобрано более 60 работ. В состав экспертной комиссии, которую возглавил епископ Амурский и Чегдомынский Николай, вошли представители Владивостокской и Арсеньевской епархий, а также представители Дальневосточных территорий – Чукотки, Камчатки, Сахалина, Хабаровска и других. Синодальный отдел религиозного образования представлял в комиссии заведующий сектором образовательных конференций иеромонах Трифон (Умалатов).

Комиссия особо отметила грамотой Оргкомитета – работу «Программа духовно-нравственного развития и воспитания детей старшего возраста в нерегламентированной деятельности», автор – воспитатель Детского сада № 30 поселка Сибирцево Черниговского района Ольга Михайловна Минвалиева. Ее работа участвовала в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи».

Комментарий участника экспертной комиссии, специалиста отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии Елены Дмитриевны Тимошенко:

- Профессиональный опыт Ольги Михайловны Минвалиевой из Сибирцево вызвал интерес, и ее работу комиссия отметила специальным дипломом. В этом году Владивосток строго подошел к отбору на своем этапе – и из двух десятков работ представил на межрегиональный этап всего две работы, посвященные опыту организации воспитательной работы в детских садах Артёма и Сибирцево. В целом Приморье выглядело на конкурсе достойно: призовые места на дальневосточном этапе заняли работы представителей Арсеньева и Находки. Также не могу ни поблагодарить Амурский университет за организацию. Кроме того, было интересно ознакомиться с опытом коллеги из Москвы, кандидата педагогических наук – Тамары Семеновны Беляковой.

Для членов конкурсной комиссии были организованы посещения храмов и соборов, местных достопримечательностей, озера Хрустального, а также Авиастроительного завода.