Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
11 Августа 2015

Красный Яр. В благочиниях Владивостокской епархии продолжают работу по окормлению социальных учреждений. По благословению благочинного II округа протоиерея Сергия Якутова добровольцы молодежного движения «Лествица» и Сестричества святого Иоанна Кронштадтского при Покровском храме Уссурийска – посетили Детский социально-реабилитационный центр, расположенный в селе Красный Яр.

Православные волонтеры поздравили детей, которые отмечали дни рождения этим летом, в числе именинников оказались трое мальчиков – два Дмитрия и Александр, а также девочка Юлия. Именинники получили от гостей подарки. Кроме того, были вручены призы победителям подвижных игр, которые проводились для ребят на свежем воздухе.

Комментарий организатора социальной акции старшей сестры милосердия Ирины Васильевны Подлужной:

- В Детском реабилитационном центре, который периодически навещаем, у нас уже сложились свои традиции поздравления именинников. Вместе с вручением подарков звучат пожелания в адрес именинников от друзей, воспитателей, представителей Покровского храма. Мы водим вокруг именинников хороводы, а затем вместе, дружно исполняем песенку В.Я. Шаинского «С Днем Рождения».

Добровольцы II благочиния регулярно окормляют воспитанников социально-реабилитационного центра в селе Красный Яр. От пожертвований приобретают для центра подарки, игрушки, необходимый инвентарь и мебель. Духовенство Покровского храма совершает в центре молебны, окропляет помещения святой водой, совершает Таинства Крещения.