Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
15 Июня 2016

Владивосток. Очередное заседание Клуба национальной жизни «Русский путь» состоится в Приморской краевой публичной библиотеке им. А.М. Горького (Некрасовская, 59-а, остановка транспорта «Некрасовская») 20 июня 2016 года в 19 часов. В мероприятии примет участие викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий.

В рамках общей темы «Собор. Начало истории» будут рассмотрены вопросы возведения во Владивостоке Спасо-Преображенского кафедрального собора и устройства в епархии храмов Божиих. На мероприятие приглашаются жители и гости Владивостока, общественность, прихожане, студенты.

Владивостокская епархия и Приморская краевая публичная библиотека тесно взаимодействуют в духовно-нравственных и культурных вопросах. Так, в марте этого года в библиотеке проходили публичные слушания, посвященные строительству в Покровском парке Владивостока Церковно-причтового дома при Покровском кафедральном соборе. А в мае 2015 года состоялась общественная встреча с участием архиереев, священников и культурной общественности, посвященная храмостроительству.