Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
11 Июля 2016

П. Трудовое. Во временном храме святого Иоанна Богослова Божественную литургию совершил  митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. Владыке сослужил настоятель храма иеромонах Кирилл (Корниенко) и благочинный I округа о. Димитрий Федорин. По окончании богослужения был совершён крестный ход к строящемуся храму святых апостолов Петра и Павла. Митрополит Вениамин совершил чин освящения крестов на купола и колокола.

П. Трудовое – первый пункт в архипастырской поездке митрополита Вениамина по епархии.

Комментарий иеромонаха Кирилла (Корниенко), настоятеля Петропавловского прихода в посёлке Трудовом:

— В 2015 году, слава Богу, наконец-то продвинулось строительство нашего храма в честь святых Петра и Павла в поселке Трудовом (на станции Угольной). До этого несколько лет стоял один фундамент. А в 2015 году удалось возвести стены, практически под купол! Для жителей Угольной это настоящее чудо, мы считаем: так была явлена помощь Божия! Нашлись верующие люди, которые сами смогли участвовать в стройке!

Возвели под купол барабаны. Предстоит ещё установить кровлю, окна, полы, подвести электричество и тепло. Нашлись даже инициаторы, готовые помочь с заказом мозаичных икон в наружные ниши… В возводимом здании уже успели послужить.