Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
2 Августа 2016

Владивосток - о.Попова. Второй год отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии организует летний отдых для малообеспеченных и многодетных семей. Отдых проводится благодаря финансовой поддержке, поступившей по Президентскому гранту. В этом году родители с детьми получили возможность выехать из Владивостока на остров Попова, где для них был сооружен палаточный кемпинг.

Первый заезд был осуществлен 24 июля 2016 года, в день святой равноапостольной княгини Ольги. Второй заезд начался с 28 июля, Дня Крещения Руси. В августе в палаточный лагерь на море планируют заехать многодетные семьи из районов Приморья.

Подворье Душепопечительского центра, действующее на соседнем о-ве Русском, предоставило отдыхающим на о.Попова лодку с мотором - для возможности регулярного сообщения с городом Владивостоком. Заезд и выезд семей на остров Попова осуществляется паромной переправой, которая летом работает ежедневно. Для постоянного дежурства в кэмпинг привлекаются волонтёры, в том числе, с медицинской подготовкой. Активно помогает и община Никольского храма, который уже несколько лет действует на острове Попова.