Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
18 Октября 2016

Сибирцево. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина и епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия настоятель храма  храма Архистратига Михаила пгт. Сибирцево иеромонах Евсевий (Подкорытов) и прихожане храма совершили автомобильный крестный ход.

Крестный ход занял несколько дней. Начинался в Сибирцево и туда же вечером возвращались крестоходцы.

Крестный ход был совершён в село Чкаловское, на станцию Океанская и в посёлок Трудовое, в посёлок Муравейко( Анучинский район Арсеньевская епархия) и в село Приозерное (Хорольский район).

Крестный ход в каждом населённом пункте направлялся к храму, где служили молебен с акафистом, панихиду и совершали крестный ход вокруг храма.

Совместно с администрацией г.Владивостока приход храма святого Архистратига Михаила второй раз собрал гуманитарную помощь для пострадавших от наводнения. Первый раз груз был оправлен в в с. Уборка. Сейчас оправку гуманитарной помощи совместили с автомобильным крестным ходом. На средства, собранные прихожанами Сибирцево и предоставленные администрацией города Владивостока загрузили грузовичок картофелем, капустой, луком, продуктами питания и вещами, в том числе закупили матрацы, подушки, одеяла. Всё это отправили из Сибирцево в с. Мельничное.

Следующий автомобильный крестный ход запланирован на праздник Казанской иконы Божьей Матери 04.11.2016 года. Он отправится к разрушенным храмам в сёлах Халкидон и Монастырище.

Храм в Сибирцево
Храм в Трудовом
Храм в с. Чкаловское
Храм в с. Муравейка
Погрузка гуманитарной помощи




Все новости раздела »