Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
8 Января 2017

Владивосток. 7 января 2017 года на центральной площади Владивостока, где состоялся городской праздник, Глава Приморской митрополии митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин поздравил приморцев с наступившим Рождеством Христовым.

Свои поздравления приморцам направил в эти праздничные дни и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, отметив, что «Рождество Христово объединяет нас в стремлении сохранить духовно-нравственные ценности России, её великое культурное наследие…»

В своём Рождественском поздравлении митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, в частности, отметил:

— Сегодня торжествует весь Православный мир, а вместе с ним и вся земля русская. Благодатной радостью переполнена вся вселенная, ибо в граде Вифлееме родился Господь наш  Иисус Христос. Бог на протяжении всей истории человечества не оставляет людей, Он идёт за нами, как за блудными детьми, сопровождает. Он принял наказание за грехи все наши. Бог не войдёт в наше сердце, если оно самолюбивое, тщеславное, надменное. Если человек безнравственный, распутный, алкоголик, наркоман, как Бог может прийти к нему? Никак. Мы должны были исправиться, но это не по нашим силам, и Бог приходит в этот мир, берет на Себя наши преступления. Он выпил эту чашу до дна, за меня, за тебя, за каждого из нас. Вот что такое Рождество, вот зачем явился Бог в наш мир. Пусть этот год будет годом рождения Христа в нашем сердце. С праздником вас всех, братья и сестры.

Послушать правящего архиерея в праздничный зимний день собрались сотни горожан. На празднике присутствовали: представители власти, общественность, журналисты телекомпаний и информагентств, творческие коллективы.

Рождественский концерт на центральной площади продолжили многочисленные творческие коллективы. Среди исполнителей были вокальный коллектив «Признание», шоу-балет «Мидэнс» и ансамбль народной песни «Купола».

Фото: Екатерина Свинова, Александр Потоцкий и VL.ru