Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
17 Января 2017

Владивосток. 15 января 2017 года, в неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, в храмах Приморской митрополии почтили память одного из особо почитаемых на Руси святых — преподобного Серафи́ма Саро́вского.

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин возглавил служение праздничной Литургии в Порт-Артурском храме Владивостока (на ул.Гамарника). Накануне Его Высокопреосвященство совершил Всенощное бдение в Серафимовском мужском монастыре на острове Русском, встречавшем престольный праздник.

Также престольный праздник встретил Серафимовский храм Владивостока, расположенный на территории хлебопекарного предприятия ОАО «Владхлеб», известного почитанием православных традиций. Божественную литургию и праздничный молебен совершил епископ Находкинский и Преображенский Николай. Его Преосвященству сослужил клирик храма протоиерей Игорь Шевчук. За богослужением молились сотрудники предприятия и жители ближайших микрорайонов Владивостока.

Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, совершил праздничные богослужения в Успенском храме Владивостока. По завершении богослужения, за праздничной трапезой, Его Преосвященство поздравил с Днем рождения пономаря храма Александра Мясоедова и преподнес в дар имениннику икону со святой земли Афон.