Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
20 Января 2017

Владивосток. В праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа,19 января 2017 года, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил праздничную Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе. Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Александр Талько; благочинный I округа епархии иерей Димитрий Федорин; духовенство собора. По окончании Божественной литургии владыка Вениамин совершил Чин Великого освящения воды. По окончании Литургии Высокопреосвященнейший владыка Вениамин совершил чин Великого освящения воды, а затем обратился к пастве с архиерейским словом, посвященным празднику Крещения Господня.

КГУП «Водоканал» много лет подряд ежегодно бесплатно привозит в Покровский кафедральный собор чистую воду для освящения. Крещенскую воду раздают и Покровском соборе и в храме в честь святого Иоанна Кронштадского. Воды заготовили много и её можно будет взять в течение нескольких дней.

Накануне, 18 января Его Высокопреосвященство совершил службу Навечерия Богоявления (Крещенский сочельник), Предпразднство Богоявления в г. Артём, в храме Святого Богоявления.  По окончании владыка совершил Великое освящение воды.

19 января 2012 года, в праздник Святого Богоявления и Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, торжественные богослужения и чин Великого освящения воды совершались во всех храмах Владивостокской епархии.

Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий совершил праздничную Божественную литургию и Великое освящение воды в храме в честь Успения Божией Матери.