Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
7 Февраля 2017

Владивосток. Урок, посвященный новомученикам и исповедникам российским, прошел в Епархиальной воскресной школе «Серафимов ручеек». День памяти посетили также родители воспитанников воскресной школы.

Учащиеся ознакомились с иконописью и литературой, посвященной новомученикам и исповедникам. Кроме того, на уроке был показан фильм, посвященный судьбам жертв репрессий; обсуждались причины трагических событий, происходивших в эпоху гонений на Русскую Церковь.

Комментирует руководитель Епархиальной воскресной школы Марина Ивановна Нефедьева:

- Тема новомученичества ребят не оставила равнодушными, даже на переменах ученики разбирали понравившиеся книги, зачитывали из них фрагменты, делились впечатлениями. А одна из преподавательниц нашей воскресной школы, которой довелось побывать на месте, названном «Русской Голгофой» — Бутовском полигоне, где захоронены сотни невинноубиенных священнослужителей, — поделилась впечатлениями от поездки и прокомментировала исторические события годины лихолетия. Урок, посвященный памяти новомучеников, вызвал у детей и их родителей неподдельный интерес к новейшей истории Русской Православной Церкви и показал необходимость работы в этом направлении.