Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
3 Марта 2017

Владивосток. Во всех храмах епархии в первые четыре дня Великого поста совершалось чтение Великого покаянного канона святого преподобного Андрея Критского. Архиереи Владивостокской епархии молились в храмах и монастырях.

В понедельник, 27 февраля 2017 года, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, в сослужении духовенства, совершал Великое повечерие с чтением Покаянного канона в Покровском кафедральном соборе; во вторник, 28 февраля — в Никольском кафедральном соборе.

В среду первой седмицы Великого поста, 1 марта, митрополит Вениамин совершил чтение третьей части Великого покаянного канона в Марфо-Мариинском женском монастыре на Седанке; чтение последней часть канона Его Высокопреосвященство совершил в четверг, 2 марта, в Порт-Артурском храме Владивостока (на ул.Гамарника).

В пятницу, 3 марта, митрополит Вениамин возглавил служение Литургии Преждеосвященных Даров и совершил Чин благословения колива — в Покровском кафедральном соборе.

Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, совершал 27 февраля чтение первой части, и 2 марта — четвертой части Великого покаянного канона святителя Андрея Критского — в Успенском храме Владивостока.

Вторую часть канона Его Преосвященство прочитал во вторник, 28 февраля, в храме апостола Андрея Первозванного (по ул.Новожилова). Чтение третьей части Покаянного канона владыка Иннокентий совершил в среду, 1 марта, в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (при Православной гимназии Владивостока).

В пятницу, 3 марта, в Успенском храме епископ Иннокентий совершил Литургию Преждеосвященных Даров и освятил коливо.