Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
24 Апреля 2017

Владивосток. 23 апреля 2017 года. Во многих приходах епархии прошли приходские детские Пасхальные утренники и праздники для детей из подопечных социальных учреждений.

Храм Успения Божией Матери. 23 апреля по окончании Божественной литургии по благословению настоятеля прихода епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии, состоялся детский Пасхальный утренник.
Ребята начали готовиться к нему задолго до Пасхи вместе с педагогами Воскресной школы, пением с ребятами занималась Лариса Бурнаева.

После службы храм быстро подготовили к празднику: поставили стулья, настроили музыкальные инструменты.  
Перед собравшимися выступил каждый ребёнок: кто-то прочёл, разученные к торжеству проникновенные стихи; а дети протоиерея Андрея Калчева продемонстрировали виртуозную игру на электрооргане. Они обучаются игре на музыкальных инструментах.
Пению вторили прихожане храма и родители. Приходской праздник прошёл в семейной и уютной атмосфере. 
Владыка Иннокентий пожелал детям духовной радости, успешной учёбы, любви к Богу, родителям и людям. Он также поблагодарил всех участвовавших в подготовке и проведении этого замечательного утренника.
-Дорогие ребята, я вас искренне благодарю за это выступление от всего вашего детского сердца прославляющее Воскресение нашего Господа, - сказал владыка Иннокентий. - Мы видели, как вы старались всем нам донести пасхальную радость. Детская вера - та вера, которая Господом ублажает. Так будем же и мы, дорогие наши братья и сестры, верить, подобно детям - в простоте и глубоком доверии нашему Господу! Христос Воскресе!

Все участники Пасхального утренника получили подарки.
Во многих приходах 30 апреля, в день жен-мироносиц будут проходить детские пасхальные утреники, в Успенском храме детский праздник продолжится играми и конкурсами.
Покровский кафедральный собор. Приход Покровского кафедрального собора и добровольцы Службы "Милосердие" поздравили детей из Центра защиты материнства "Колыбель" и показали Пасхальный кукольный спектакль. Для детей устроили игры с призами и праздничное чаепитие.

Храм Порт-Артурской иконы Божией Матери (на Гамарника). Приход храма устроил детский праздник силами учеников Воскресной школы и молодёжки.

Угловое. Храм Покрова Божией Матери. Прихожане храма вместе с настоятелем посетили 5-ти детских домов на Светлой Пасхальной неделе. Всех детей поздравили с Пасхой Христовой и по православной традиции вручили каждому ребёнку пасхальные яйца, передали куличи, конфеты и иконки с изображением Воскресшего Христа – со всеми поделились радостью о Воскресшем Спасителе.

Владивосток. Храм Казанской иконы Божией Матери. В праздник Пасхи дети из Воскресной школы получили необыкновенный подарок от настоятеля храма о.Ростислава – возможность позвонить в колокола храмовой звонницы. Ребята с удовольствием исполнили собственные перезвоны, и это еще больше усилило торжественность светлого праздника, подготовку к которому они начали зараннее. Дети изготавливали Пасхальные сувениры, разучивали тропари и песни.

Сегодня воспитанники школы приняли участие в богослужении, о. Михаил окропил детей святой водой, а вместо занятий было праздничное угощение.

30 апреля, в следующее воскресенье, в культурно-просветительском центре Казанского храма состоится концерт  воспитанников воскресных школ: храма св. апостолов Петра и Павла (пос.Трудовой) и храма Казанской иконы Божией Матери. Дети готовят театрализованную постановку "Тот, Кто всегда с нами". Начало праздника в 13 часов. Приглашаются все желающие. Вход бесплатный. Приходите!