Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
24 Апреля 2017

Владивосток. Развивается взаимодействие Владивостокской епархии с Управлением Федеральной службы Войск Национальной гвардии РФ по Приморскому краю.

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина с сотрудниками Приморского управления Нацгвардии встретился руководитель Отдела Владивостокской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами иерей Димитрий Брызгалов. Священник рассказал гвардейцам о духовном содержании праздника Пасхи Христовой.

Комментарий иерея Димитрия Брызгалова:

- В 2017 году в России впервые отмечался День Национальной гвардии — Указ о празднике подписал Президент РФ. По благословению Высокопреосвященнейшего владыки Вениамина в марте состоялась встреча с руководством Приморского управления Нацгвардии и обсуждалась возможность духовного окормления личного состава. Наша Пасхальная встреча прошла в рамках реализации этих договоренностей. Такие беседы священнослужителей с сотрудниками Нацгвардии и членами их семей будут способствовать укреплению нравственных устоев в ратных рядах.