Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
22 Мая 2017

Спасское. Отдел по молодежной и социальной работе храма Вознесения Господня совместно с женской консультацией и молодёжным парламентом при городской Думе города Спасск-Дальний провели беседу со студентками Спасского Педагогического колледжа на тему: «Репродуктивное здоровье женщины и планирование семьи». В мероприятии приняла участие врач городской женской консультации. Мероприятие было организовано по инициативе молодёжного парламента и поддержано Думой городского округа Спасск-Дальний.

По благословению настоятеля храма Вознесения Господня митрофорного протоиерея Владимира Капитанюка в этом мероприятии приняли участие Ирина Юрьевна Карайбеда и Елена Гавриловна Федун, ответственные за молодёжную и социальную работу на приходе. После доклада врача городской женской консультации представители прихода храма Вознесения Господня с. Спасское Ирина Юрьевна и Елена Гавриловна показали девушкам фильм о вреде гормональной контрацепции и рассказали о целомудрии и духовных аспектах абортов, беспорядочных связей. Студенткам предложили буклеты о вреде абортов и гормональной контрацепции и православный журнал "Душа".

Более 150 буклетов передали врачу женской консультации. На встрече присутствовала съёмочная группа местного телевидения.