Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
6 Июня 2017

Пхеньян (КНДР). В Свято-Троицком храме 3-4 июня 2017 года прошли праздничные богослужения в связи с днем Святой Пятидесятницы. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина и по согласованию с архиепископом Солнечногорским Сергием, управляющим приходами Русской Православной Церкви в Юго-Восточной и Восточной Азии, делегация Владивостокской епархии посетила православный храм в столице Корейской Народно-Демократической Республики. Церковное представительство возглавил викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий. Архиерея сопровождали клирик Успенского храма г. Владивостока протоиерей Андрей Калчев и регент.

В Троицкую родительскую субботу епископ Иннокентий совершил панихиду перед Поклонным крестом, установленным на кладбище в районе Садон г. Пхеньяна — в память о соотечественниках, советских воинах и гражданских лицах. На поминальном богослужении присутствовали сотрудники Посольства России в КНДР во главе с послом А.И. Мацегорой.

В неделю 8-ю по Пасхе, День Святой Троицы, в Свято-Троицком храме владыка Иннокентий возглавил служение праздничной Литургии и вечерни, по завершении которой обратился к присутствующим с архипастырским словом, отметив, в частности, духовное значение празднования Пятидесятницы. Архипастырю также сослужил настоятель Свято-Троицкого храма иерей Феодор Ким. Храм посетили православные верующие из числа сотрудников посольства России в КНДР, а также других дипломатических миссий, находящихся в городе.

По завершении богослужений от имени Приморской митрополии был организован праздничный прием.

В ходе визита делегация Владивостокской епархии встретилась с председателем православного комитета КНДР Ким Чи Соном, а также ознакомилась с достопримечательностями Пхеньяна.