Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
6 Июня 2017

Москва—Владивосток. Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Романович Легойда провел 5 июня 2017 года онлайн-совещание с руководителями и сотрудниками епархиальных информационных отделов, пресс-служб и отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом епархий Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В конференции приняло участие около 30 сотрудников епархиальных отделов СФО и ДФО.

По благословению епископа Уссурийского Иннокентия Владивостокскую епархию на онлайн-совещании представляли: руководитель Информационно-Издательского епархиального отдела С.К. Карабанов; выпускающий редактор епархиальной газеты «Приморский благовест» М.Н. Бочкарников; специалист Информационно-Издательского отдела Т.Н. Ступина.

В ходе онлайн-совещания были рассмотрены вопросы присутствия Церкви в социальных сетях, рассмотрен опыт взаимодействия с блогерами и медиапространством. Также обсуждались: тема информационной поддержки церковных антиабортных инициатив; вопрос распространения новых религиозных течений среди молодежи; позиция Церкви по актуальным вопросам современного искусства и кинематографа.

Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ планируется регулярное проведение онлайн-совещаний руководства Отдела с руководителями и сотрудниками профильных епархиальных отделов всех епархий Русской Православной Церкви. Ранее в 2017 году уже состоялись онлайн-совещания В.Р. Легойды с представителями Приволжского, Уральского, Южного и  Северо-Кавказского федеральных округов.