Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
19 Июня 2017

Владивосток. 17 июня 2017 года в Тихоокеанском высшем военно-морском училище имени С.О. Макарова прошёл торжественный выпуск молодых офицеров и мичманов. Поздравить выпускников пришли командующий ТОФ адмирал Сергей Авакянц, его заместитель контр-адмирал Анатолий Зелинский, первый замглавы города Владивостока Константин Лобода и экс-командующий Восточным военным округом и ТОФ – адмирал Константин Сиденко.

Митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина сопровождали руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами, ключарь Свято-Никольского кафедрального собора протоиерей Виктор Жильцов и иерей Александр Жилин, помощник руководителя Отдела Владивостокской епархии по взаимодействию с Вооружёнными Силами РФ, настоятель Андреевского храма при ТОВВМУ.  

В завершение торжественной части митрополит Вениамин обратился к выпускникам с напутственным словом, благословил их на ратный труд и окропил святой водой.

Нынешний офицерский выпуск ТОВВМУ – 74-й. В последний раз молодые лейтенанты получали здесь кортики и дипломы в 2014 году. В этом году в ТОВВМУ выпустились 29 офицеров и 38 мичманов.