Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
2 Июля 2017

Владивосток. 30 июня в Покровском парке в приходских помещениях кафедрального собора прошёл семинар «Актуальные вопросы оказания психологической помощи женщинам в ситуации репродуктивного выбора».

Обсудить насущные вопросы в защиту  жизни собрались медицинские работники, представители научных кругов и общественности, а также священнослужители Владивостокской епархии.  

В простой и непринуждённой атмосфере за чашкой чая специалисты в области оказания психологической помощи  высказывали свои взгляды и видение ситуации по предабортному консультированию.

Об основных аспектах психологического сопровождения беременных в рамках реализации государственной демографической и семейной политики рассказала главный акушер-гинеколог Приморского края Шутка Е. В.

Мастер-класс «Работа с внутренним критиком в ситуации репродуктивного выбора» провела кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии ДВФУ Долгова М. В.

О роли отца говорили протоиерей Андрей Метелёв и заведующий кафедрой клинической психологии ТГМУ Кравцова Н. А.

Межрегиональным опытом доабортного консультирования поделилась психолог отделения психопрофилактики, психотерапии и медико-социальной помощи Артюшевская Н. А.

Завершилась встреча беседой с руководителем отдела по церковной благотворительности и социальному служению епархии, руководителем Душепопечительского центра в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского по реабилитации нарко- и алкоголезависимых, председателем Общества православных врачей Владивостока протоиереем Александром Талько. Отец Александр рассказал о ценности материнства и жизни в православном вероучении.