Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
18 Сентября 2017

Владивосток. 17 сентября 2017 года в храмах епархии прошли торжественные богослужения, молебны святым благоверным князьям Петру и Февронии по случаю празднования Дня семьи, любви и верности. В молитвах испрашивали содействия святых в восстановлении и укреплении супружества, в противодействии силам зла, которые стремятся разрушить семьи.

В Покровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, возглавил которую руководитель епархиального отдела социальной помощи и церковной благотворительности протоиерей Александр Талько. Отец Александр поздравил прихожан и гостей собора с этим замечательным праздником. В своем пастырском слове он обратил внимание собравшихся на христианское понимание смысла семьи и любви, и указал на опасность подмены этих библейских понятий в современном мире. 

По окончании литургии в храме был совершен водосвятный молебен  и крестный ход к памятнику небесным покровителям семьи святым благоверным князьям Петру и Февронии, который установлен на территории Покровского парка. Продолжился праздник в приходском духовно-просветительском центре, где каждый мог отведать приходского чая со сладостями и посмотреть кинофильмы о семейных ценностях.