Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
27 Сентября 2017

Владивосток. В память Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, 27 сентября 2017 года, в храмах Владивостокской епархии прошли праздничные богослужения.

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин возглавил служение Божественной литургии в Покровском кафедральном соборе. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный I округа Владивостокской епархии протоиерей Димитрий Федорин; благочинный Покровского собора игумен Тихон (Иршенко); благочинный Никольского собора игумен Алексий (Несмеев); духовенство епархии. 

По случаю праздника Крестовоздвижения к молящимся был вынесен для почитания ковчежец с великой святыней — частицей Святого Животворящего Креста Господня и частицей Тернового Венца, доставленный во Владивосток из храма Святой Живоначальной Троицы в Останкино (г.Москва) в прошлом году, накануне Страстной седмицы.

За богослужением Высокопреосвященнейший владыка рукоположил в сан пресвитера иеродиакона Ермогена (Крещенко). Практику священнослужения в пресвитерском сане иеромонах Ермоген будет проходить в Покровском кафедральном соборе. Сергею Васильевичу Крещенко 35 лет, окончил в 2014 году Владивостокское Духовное училище.

В 2017 году во Владивостокской епархии также совершались следующие рукоположения:

- 29 января — священническая хиротония диакона Владимира Ковальчука;

- 11 июня — священническая хиротония иеродиакона Платона (Карпова) и хиротесия во чтецов выпускников Духовного центра Артура Лозы и Михаила Тутаева;

- 27 августа — диаконская хиротония иподиакона Михаила Тутаева.

- 28 августа — диаконская хиротония Дионисия Гордеева, преподавателя ДВФУ и Духовного центра.