Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
18 Октября 2017

Владивосток. В воскресенье, 15 октября 2017 года в Мемориальном Доме-музее семьи Сухановых (Дом чиновника Суханова) (Приморский музей имени Арсеньева) состоялось награждение победителей регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Конкурс проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

К участникам и гостям с приветственным словом обратились викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий и Директор Дома-Музея Жанна Владимировна Славинская. Все участники, прошедшие на очный этап, получили грамоты. Грамоты Отдела Образования Владивостокской епархии были вручены и руководителям творческих кружков и кол, где занимались многие из призёров. Каждый награждённый получил не только грамоту, но и подарок – дети с ограниченными возможностями изготовили забавные глиняные игрушки.

Куратор конкурса, специалист отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии РПЦ, Елена Дмитриевна Тимошенко отметила, что на следующей неделе 15 работ-победителей будут отправлены в Москву на Всероссийский этап конкурса.

Выставка детских работ "Русь православная" будет открыта в доме-музее семьи Сухановых с  15 октября по 15 декабря в Доме-музее Суханова. Приглашаем вас посетить выставку! Адрес: г. Владивосток, ул. Суханова, 6 (остановка «Лазо», или «Суханова»)

Имена всех победителей епархиального этапа конкурса «Красота Божьего мира» можно посмотреть на епархиальном сайте Владивостокской епархии. Там же можно ознакомиться с конкурсными работами.