Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
12 Ноября 2017

Владивосток-Артём. Психолог телефона доверия Центра защиты материнства «Колыбель» Елена Волошина продолжает встречи со студентами средних специальных и высших учебных заведений Приморья. Лекции сопровождаются передвижной выставкой "Человеческий потенциал России".

Беседы прошли в 2-х школах, в 2-х медучилищах, в коммерческом, техническом и гуманитарном колледжах. Разговор шёл о вреде алкоголя, о вреде гормональной контрацепции, студентам был показан фильм "Живи" о вреде абортов.

В Артёме в медучилище лекция была прочитана не только студентам, но и медикам, которые проходили на базе училища повышение квалификации. О вреде гормональной контрацепции с квалифицированными медиками разгорелась дискуссия. Елена Владимировна опиралась на материалы сайта Контрацепция.сом.

Комментарий православного психолога Елены Владимировны Волошиной:

- Выставка «Человеческий потенциал России» направлена на предупреждение негативных зависимостей среди учащихся - алкоголизма, наркомании, табакокурения. Этот проект помогает осуществить введение молодёжи в традиционные семейные ценности и разъяснить негативные последствия абортов. Работа по таким выставкам проводилась более чем в 70 городах России, Украины и Белоруссии. Выставки показали высокую эффективность и силу воздействия.