Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
21 Ноября 2017

ВладивостокМихайловка. Продолжается Архиерейская поездка по краю. В канун празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, 20 ноября 2017 года, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил всенощное бдение в храме Архистратига Божия Михаила в селе Михайловка Михайловского района Приморья.

Владыке сослужили: благочинный IV округа епархии иеромонах Нафанаил (Алтухов); и настоятель Михайловского храма иерей Александр Власов. По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка обратился к участникам престольного праздника с Архипастырским словом, ответил на вопросы прихожан; затем состоялась встреча с казаками.

Накануне, 19 ноября, в 24-ю неделю по Пятидесятнице, в день памяти преподобного Варлаама Хутынского, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил во Владивостоке Божественную литургию в храме в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери; Его Высокопреосвященству сослужил настоятель храма иерей Димитрий Винокуров. 18 ноября в сослужении духовенства Высокопреосвященнейший владыка совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.