Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
12 Апреля 2018

Уссурийск. 8 апреля в день Пасхи Христовой храм Покрова Пресвятой Богородицы принял в гости игроков футбольной команды «Луч-Энергия» из города Владивостока.

В программу Пасхального посещения вошли экскурсия с рассказом об истории Православной Церкви в Приморье и Уссурийске, в частности; Пасхальное поздравление воспитанников детского реабилитационного центра в с. Красный Яр и торжественное награждение победителей детского футбольного турнира, закончившегося в сам Праздник.

Комментарий помощника настоятеля Покровского храма Уссурийска Кирилла Елфимова:

– После экскурсии по храму, плавно перешедшей в беседу не только с футболистами, но и теми, кто заходил в храм, мы вместе с командой направились в детский дом расположенный в с. Красный Яр. Мы хотели поздравить детей с праздником Пасхи и показать им на примере спортсменов правильные ориентиры в жизни. В реабилитационном центре футболисты вручили детям спортивный инвентарь и пасхальные куличи. Детей порадовала живая беседа со спортсменами. К сожалению, график посещения города был довольно плотным и нам необходимо было двигаться дальше. Нас ждали дети на подведении итогов футбольного турнира.

Организаторы турнира постарались на славу! Несмотря на то, что мы прибыли в академию футбола «Перспектива» с некоторым опозданием дети были заняты. Часть из них играла в футбол, другая часть общалась со своими тренерами и родителями. В спортзале царила теплая дружественная атмосфера. По своему составу это - крупные соревнования краевого уровня, в них приняли участие восемь команд. Были на этих соревнованиях и три команды гостей города Хабаровск.

Футболисты провели церемонию награждения, которую подытожил помощник настоятеля Покровского храма Уссурийска Кирилл Елфимов обратившись к детям с пожеланиями стремиться к новым победам и не унывать от поражений, но использовать их как трамплин к лучшему освоению премудростей спорта.