Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
14 Апреля 2018

Владивосток. 12 апреля 2018 года в 18.00 в Покровском кафедральном соборе состоялся концерт Пасхальных звонов, который прошёл в рамках XVII Московского Пасхального фестиваля.

Наша справка: Московский Пасхальный фестиваль - крупнейший музыкальный форум России ежегодно собирает сотни тысяч слушателей. Созданный в 2002 году по инициативе художественного руководителя-директора Мариинского театра Валерия Гергиева и Правительства Москвы, Московский Пасхальный фестиваль сразу завоевал любовь публики. В 2003 году при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина Фестиваль стал всероссийским. 

С первых дней проведения Фестиваль возрождает интерес широкой аудитории к искусству Пасхального звона, ежегодно привлекая в Москву лучших российских и зарубежных звонарей. В 2002 году впервые с 1917 года в историческом центре Москвы были возрождены вереницы колокольных звонов – от храма к храму.

На сегодняшний день, Фестиваль охватил 145 городов России и 5 стран – это симфоническая, хоровая, камерная и звонильная программы.