Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
27 Ноября 2018

Биробиджан. С 19 по 24 ноября прошли Тринадцатые Иннокентьевские чтения «Молодежь: свобода и ответственность», региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений – сообщает сайт Биробиджанской епархии.

Иннокентьевские чтения - 2018, посвященные духовно-нравственному воспитанию молодёжи, прошли, по благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема, при поддержке правительства EAO, с участием общественных организаций. В них приняли участие представители образовательных учреждений, учреждений культуры и средств массовой информации, казаки Средне-Амурского казачьего общества.

Перед торжественным открытием конференции был отслужен молебен Святителю Иннокентию, митрополиту Московскому, просветителю Дальнего Востока.

Гость из Приморья иерей Димитрий Винокуров, руководитель молодёжного отдела Владивостокской епархии, настоятель храма в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери во Владивостоке, в своих выступлениях раскрыл важную тему «Молодежь, как объект стратегического внимания». «Если государство не будет заниматься своей молодежью, ею займется кто-либо другой» - напомнил священник присутствующим на открытии конференции.

Гость из Владивостока руководитель кафедры философии ДВО РАН Андрей Поповкин свой урок «Ученик в поисках смысла, встреча с философом» с успехом провёл на нескольких площадках. В общеобразовательной школе Биробиджанской воспитательной колонии и в гимназии № 1. Выступление ученого прозвучало и на конференции в Правительстве ЕАО, где он поднял вопрос роли школы в политическом пространстве. По словам Андрея Владимировича, аудитория в Биробиджане, в том числе молодежная, отличается неравнодушием и живостью суждений.

Андрей Поповкин подчеркнул, что Церковь сегодня активно занимается воспитанием молодежи, выйдя из тени. Оба спикера, кроме выступления на площадках конференции, стали гостями радио и телевизионных студий.

Подробнее о конференции можно прочитать на сайте Биробиджанской епархии.

Прочитать запись беседы с иереем Димитрием Винокуровым на АвтоРадио Биробиджана можно здесь.