Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
26 Ноября 2018

Владивосток. 21 ноября 2018 года во Владивостокском клинико-диагностическом центре состоялся семинар «Актуальные вопросы доабортного консультирования». В работе семинара приняли участие медики и психологи. Владивостокскую епархию представляли руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению, руководитель Общества православных врачей протоиерей Александр Талько и руководитель сектора по вопросам защиты семьи, материнства и детства протоиерей Андрей Метелёв.

Семинар позволил специалистам из разных областей медицины и психологии посмотреть на тему с разных точек зрения. На конференции приводились количественные показатели статистических данных, поднимались вопросы о качестве проводимой работы – психологические и религиозные аспекты. Это позволило составить общую картину о вопросах связанных с абортами. На семинаре были представлены доклады:

– протоиерей Александр Талько «К вопросу о системе ценностей» и «О Душе»;

– Натальи Кравцовой о материнстве;

– клинического психолога КГБУЗ ВКДЦ Таиры Шаршеевой  «Психогигиена в работе психолога в доабортном консультировании» и «Смещение ролей в семье, как предпосылка в пользу выбора аборта»;

– Мария Долгова представила мастер класс арт-техники, которую можно использовать психологу на консультации;

–  дискуссия на тему духовного пути.

–   Наталья Колесник и Лариса Дробот рассказали о проводимой совместной работе учреждений, работе психологов и о накопленном опыте.