Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
14 Декабря 2018

Владивосток. 13 декабря 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Вениамина, Митрополита Владивостокского и Приморского, в конференц-зале Епархиального управления  состоялся семинар «Присутствие Церкви в интернете: ценности и смысл».

Семинар проводится в рамках регионального этапа XXVII международных Рождественских образовательных Чтений на тему «Молодежь: свобода и ответственность».

Организаторы: Миссионерский, Информационно-издательский отделы Владивостокской епархии.

В работе семинара приняли участие епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, протоиерей Андрей Метелёв, руководитель епархиального  сектора по вопросам защиты семьи, материнства и детства; настоятель храма святого благоверного князя Игоря Черниговского протоиерей Даниил Нефедьев; настоятель храма преподобного Серафима Саровского и преподаватель Духовного центра подготовки церковных специалистов протоиерей Игорь Шевчук, клирик Казанского храма Владивостока, преподаватель кафедры теологии Департамента философии и религиоведения ШИГН ДВФУ и Духовного центра подготовки церковных специалистов иерей Дионисий Гордеев, помощники по информационной работе настоятелей, руководителей епархиальных отделов, благочинного; преподаватели и учащиеся Центра подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии; преподаватели и слушатели епархиальных катехизических курсов. Из Спасского по скайпу в семинаре принял участие иерей Иоанн Караман, клирик храма Вознесения Господня с. Спасское.

После молитвы специалист информационно-издательского отдела епархии Михаил Николаевич Бочкарников, делегат  VIII Международного фестиваля православных журналистов «Вера и слово»  рассказал о чём говорили на фестивале, о тенденциях информационной работы епархий и приходов.

После просмотра видеофрагмента встречи Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с участниками VIII международного фестиваля православных СМИ «Вера и Слово» - обсудили работы победителей Конкурса ресурсов Церкви в социальных медиа в номинации «Официальное сообщество епархии / митрополии» в Facebook, в Instagram, в "Одноклассники" и в  "ВКонтакте".

Об актуальных проблемах присутствия Владивостокской епархии в интернет-пространстве рассказал руководитель Информационно-издательского отдела епархии С.К. Карабанов.

Специалист отдела Тамара Николаевна Ступина рассказала об особенностях нового дизайна епархиального сайта.

С заключительным словом к собравшимся обратился епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

Собравшиеся обменялись электронными адресами.