Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
13 Декабря 2018

В преддверии празднования  Рождества Христова епархиальный отдел социальной помощи и церковной благотворительности  оказывает помощь приходам.

Так в текущем месяце необходимое участие, временный приют и дальнейшее определение в медучреждение  получил больной житель Октябрьского района, которого привезли сердобольные граждане.

По просьбе социальных служб г. Артема на Покровский приход определена пожилая женщина до дальнейшего решения ее жизненной ситуации.

В течении нескольких дней при отделе окормлялся мужчина с проблемами ног.

Отметим, что в каждом конкретном случае при оказании помощи лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию,  сотрудники епархиальных соцслужб внимательно изучают ситуацию и принимают индивидуальное решение. Часть страждущих определяется  в Хорольский район, где находится  специальный приют для временного проживания таких людей.

Посильная помощь оказывается и приходам епархии. Так на этой неделе общине в с. Покровка помогли купить сладкие подарки на Рождество, оплатив 50% стоимости. Периодически на приходы передаются «народные обеды», представляющие собой продуктовые наборы, а также вещи с гуманитарных складов епархии.

Координация работ осуществляется на собраниях социальных активов храмов. Последняя рабочая встреча соцработников прошла в начале декабря в Покровском соборе.